Описание этапов дистанционной работы, на примере взаимодействия с ТМ «Калитва», по разработке универсальной этикетки-вкладыша для посуды с антипригарным покрытием под единым названием «Хозяюшка».

Этапы работы

1. Совместное прояснение поставленных задач и выработка критериев оценки проделанной работы. Формирование технического задания.

2. Поскольку задача универсальности будущей этикетки-вкладыша являлась первоочередной, (посуда данной линии сильно различается формой и габаритами), нами было разработано и предложено к рассмотрению несколько вариантов конструктивного решения формы будущей этикетки-вкладыша, в цифровом видео.


В итоге был выбран вариант под условным названием «Кошелек – Кастрюлька», поскольку вызвал наибольшее количество ассоциаций концептуально удовлетворяющих предполагаемой маркетинговой стратегии (наглядность, экономичность, уникальность и т.д.):

3. Далее, согласно той же стратегии, предстояло решить задачу графического оформления и размещения всей необходимой информации. Заказчик достаточно подробно описал в техническом задании — желаемый художественный образ:

  • сказочная фея на женской ладони, на фоне кухонной атрибутики;
  • логотип «Хозяюшка» должен быть исполнен шрифтом с мягкими очертаниями;
  • обязательное присутствие рекламного слогана.

 

Нами были предложены варианты различной изобразительной трактовки образа феи и варианты компоновки информационного и иллюстративного материалов:

4. После утверждения художественного образа и шрифта для логотипа, нами были предложены варианты цветового решения:

Выбранный вариант был доработан, согласован и утвержден:

5. Далее, дизайн-макет был детально проработан и согласован с Заказчиком. После получения утвержденного и подписанного макета, мы провели допечатную подготовку файлов и изготовили цветопробу на хромалине.

На этом, наша часть работы по воплощению данного продукта, закончилась. Все результаты наших усилий были переданы Заказчику, а через некоторое время, через службу доставки, мы получили образцы готовой продукции, за что очень признательны нашим, теперь уже партнерам.

P.S.

 

  • Большой опыт работы в сфере дизайна и профессиональное художественное мастерство, позволяет нам воплотить любую Вашу идею.
  • По ходу работы, на разных этапах проектирования, мы проводим согласования. Вы получаете весь изобразительный материал по электронной почте и можете оперативно вносить коррективы.
  • Мы даем гарантию, что дизайн, разработанный для Вас, не будет передан третьим лицам, а нами будет использован только как образец труда в виде растрового изображения.