Прежде всего, работа над макетом требует тщательного планирования. Уже на этапе проектирования необходимо предусмотреть все технические нюансы и разработать точную технологию, включающую в себя как последовательность изготовления отдельных деталей и модулей, так и методику сборки окончательной конструкции.

Этапы работы

1. Совместное с заказчиком прояснение поставленных задач: предназначение макета, его масштаб, степень детализации, габариты и т.д. Также был оговорен срок изготовления, в данном случае он составил один месяц, поскольку пространственную 3D модель, в виде электронного файла, заказчик готов был предоставить.

2. Специфика 3D печати и технологические особенности последующего использования напечатанных частей и деталей макета, потребовали серьезной переработки предоставленного файла:

3. После процесса 3D печати, согласно выработанного плана, был собран каркас здания, который вместе с отдельными элементами подвергся ручной доработке: закреплению, шпатлевке, шлифовке и прочим манипуляциям:

Одновременно была решена задача изготовления подмакетника и защитного купола макета, с учетом установки автономной диодной подсветки:

4. Далее следовала художественно-оформительская работа по окрашиванию и декорированию макета. Потребовался немалый опыт и знание многих профессиональных «оформительских секретов», чтобы воплотить в жизнь все пожелания заказчика:

5. Затем само здание было полностью собрано, и закончено оформление прилегающей территории:

6. На этом этапе оставалось настроить подсветку и проверить ее функциональные возможности,

…затем был установлен и закреплен декоративный защитный купол с зеркальной задней стенкой, и вот что получилось в итоге:

Естественно, была разработана и изготовлена транспортировочная тара:

Вся работа была произведена в точном соответствии с изначальным проектом и разработанной технологией.